Минобороны РФ: Гимн России перезаписан

Минобороны РФ: Гимн России перезаписан

МОСКВА, 21 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Перезапись гимна России состоялась 20 сентября, ее сделал Академический ансамбль песни и пляски имени Александрова, сообщил сегодня начальник управления культуры Минобороны РФ Антон Губанков.

Гимн был последний раз записан ансамблем Александрова несколько лет назад, "с тех пор он не записывался снова. Вчера мы сделали перезапись", сказал он в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы". Губанков также информировал, что 23 сентября пройдет запись гимна с участием 17 артистов. "Запись пройдет в студии "Мосфильма". Там будет и Валерия, и Алсу, и Зара, и Николаев, и Майданов, и Михайлов", - отметил он, пояснив, что артистам предоставляется возможность осуществить запись индивидуально. Начальник управления отметил, что "любой желающий сможет скачать" гимн на сайте Минобороны.

Сообщения о планах перезаписи гимна появились еще во второй половине августа. "Современные возможности технической обработки звука позволяют существенно улучшить качество звучания главного музыкального произведения страны", - подчеркнули тогда в управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ. Также рассматривались варианты записи гимна "в обновленной музыкальной аранжировке и вокально-хоровом исполнении, в том числе с привлечением известных российских артистов", информировало ведомство. В Минобороны РФ уточнили в августе, что инициатива была озвучена на выездной коллегии министерства в конце июля и исходила не от министра обороны Сергея Шойгу. "Предложение исходило снизу, идею высказали при обсуждении вопроса по духовно-нравственному воспитанию военнослужащих", - отметили в управлении. представитель МО, добавив, что помимо перезаписи гимна, планируется ввести в качестве ритуала его исполнение военнослужащими при поднятии флага РФ.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent