Группа "Король и Шут" отправляется в прощальный тур, после которого прекратит существование

Группа "Король и Шут" отправляется в прощальный тур, после которого прекратит существование

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Максим Ничипоренко/. Группа "Король и Шут", солист которой Михаил Горшенев скончался в июле, с концерта в Гомеле /Белоруссия/ начнет сегодня тур "Прощание", после завершения которого прекратит свое существование - коллектив станет работать под названием "Северный Флот".

"Группа "Король и Шут" отправляется в прощальный гастрольный тур, посвященный памяти Михаила Горшенёва. Яков Цвиркунов, Павел Сажинов, Александр "Поручик" Щиголев и Александр "Ренегат" Леонтьев снова выйдут на сцену, чтобы вместе с десятками тысяч поклонников легендарного коллектива спеть песни, которые пел для них их лидер. Основным вокалистом "Короля и Шута" в туре "Прощание" станет Александр "Ренегат" Леонтьев, а группа и зал будут ему помогать", - сообщает сайт группы.

На концертах, помимо известных композиций "Короля и Шута", музыканты планируют исполнить песню с рабочим названием "Стрелы", созданную уже в рамках проекта "Северный Флот".

В родном городе - Петербурге - группа выступит 1 декабря на сцене дворца спорта "Юбилейный". На этом концерте, а также на выступлениях в Киеве /2 ноября/, Москве /24 ноября/ и Минске /28 ноября/ к музыкантам "Короля и Шута" присоединятся Андрей Князев, который многие годы вместе с Горшеневым был лидером группы, но покинул ее в 2011 году ради сольных выступлений, и лидер группы "Кукрыниксы", брат Горшенева Алексей.

"Северный флот"

Солист группы "Король и шут" Михаил Горшенев скончался в Петербурге в ночь на 19 июля. Коллектив был основан Горшеневым и его одноклассниками Александром Щиголевым и Александром Балуновым в 1988 году, изначально он назывался "Контора". За 25 лет своего существования команда выпустила 12 студийных альбомов. В 2005 году лидер группы Горшенев записал сольный альбом "Я Алкоголик Анархист". После его смерти коллектив решил сменить название на "Северный флот" - по одной из самых известных песен "Короля и Шута".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent