Солист ансамбля имени Александрова готов принять участие в конкурсе "Евровидение"

Солист ансамбля имени Александрова готов принять участие в конкурсе "Евровидение"

МОСКВА, 13 октября. /Корр.ИТАР-ТАСС Марина Хромова/. Солист Академического ансамбля песни и пляски Российской армии имени Александрова Борис Дьяков готов "на самом высоком уровне" представлять Россию на конкурсе "Евровидение".

В беседе с корр.ИТАР-ТАСС на юбилейном вечере в Москве по случаю 85-летия ансамбля в зале им.Чайковского он рассказал, что работает в коллективе уже девять лет. "У нас богатейший творческий потенциал", - подчеркнул Дьяков. "Творческая деятельность в ансамбле - главная веха в моей жизни. В репертуаре коллектива - красочная палитра жанров, которые я очень люблю, в том числе, опера, народная песня, - отметил он. - Здесь есть все возможности для творческого роста певца. Например, автор приносит в ансамбль новое произведение, и через неделю оно уже в программе".

Он пришел в ансамбль имени Александрова солдатом срочной службы, пел в хоре, выступал в качестве солиста. После этого стажировался в зарубежных театрах, затем вернулся в ансамбль ведущим солистом.

На юбилейном вечере в честь дня рождения ансамбля, прошедшего в субботу вечером, молодому певцу вручили медаль "За трудовую доблесть". До этого он был удостоен медали "Генерал-майор Александр Александров".

Ранее руководитель Ансамбля песни и пляски Российской армии имени Александрова Леонид Малев сообщил журналистам, что министерство обороны России готовит солиста- военнослужащего для участия в конкурсе эстрадной песни "Евровидение-2014". По его словам, это будет Борис Дьяков или Евгений Булочников. "Предварительный текст песни у нас есть, осталось найти хорошего композитора", - рассказал Малев, выразив надежду, что "конкурсная песня вызовет интерес у всех - и у российских граждан, и у зарубежного слушателя".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent