Компании The Walt Disney Company исполняется 90 лет

Компании The Walt Disney Company исполняется 90 лет

Москва, 16 октября. /ИТАР-ТАСС, текст Анна Зейман/. Одной из крупнейших финансовых конгломератов индустрии развлечений в мире компании The Walt Disney Company исполняется 90 лет со дня их основания 16 октября 1923 года братьями Уолтером и Роем Диснеями.

Уолт Дисней, который в 14 лет подрабатывал продажей газет и восхищался "Белоснежкой", повзрослев создал компанию, которую сейчас оценивают в 122 млрд. долларов!

Помимо его бесспорных личных качеств и любви к анимационному кино и выдуманным персонажам, а также стремлению использовать лучшие технологические решения, Уолт также обладал такими чертами как абсолютное лидерство во всем и нетерпимостью к конкурентам.

С ростом компании, росли и собственные амбиции. Когда его продукцией стал пользоваться весь мир, его личное влияние приобрело государственное значение.

Уолта считали убежденным антикоммунистом, и он активно сотрудничал с ФБР по собственной инициативе на протяжении всей жизни. Целью сотрудничества были доносы на своих голливудских коллег в годы маккартизма ( прим.ред: Маккартизм - движение в общественной жизни США 1940-1950-х годов, сопровождающееся обострением антикоммунистических настроений и политическими репрессиями против инакомыслящих).

А как еще можно строить международный конгломерат без политических жертв и приобщения к конкретной политической элите?

Одним из интересных фактов биографии также является отказ от предложения правительства Черчилля о создании антинацистского мультика , поскольку Уолт не хотел помешать немецкой армии разбить "красных", но еще больше он не хотел терять хоть какой-либо рынок сбыта своей продукции, несмотря ни на что.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent