Телевизионные холдинги и ассоциация телерадиовещателей создают новую телевизионную премию

Телевизионные холдинги и ассоциация телерадиовещателей создают новую телевизионную премию

МОСКВА, 15 ноября. /ИТАР-ТАСС/. Академия российского телевидения, не сумев преодолеть существующие разногласия, приняла решение не проводить в текущем году церемонию ТЭФИ, сообщили в пресс-службе холдинга "Газпром-медиа". В этой связи руководство ведущих телевизионных холдингов России и Национальная ассоциация телерадиовещателей /НАТ/ приняли решение учредить новое некоммерческое партнерство "Комитет индустриальных телевизионных премий".

"Основной задачей партнерства станет организация и проведение телевизионных премий для поощрения наиболее ярких и талантливых представителей телевизионной индустрии", - сообщили в холдинге, добавив, что церемонии вручения индустриальных телевизионных премий в категориях "Дневной эфир" и "Вечерний прайм" будут проводиться ежегодно в июне за период с 1 мая прошлого года по 1 мая текущего года. В 2014 году церемонии награждения пройдут 27 и 28 июня.

ДОСЬЕ: Национальная телевизионная премия ТЭФИ

Отказ от участия в ТЭФИ

В феврале 2013 года пресс-служба "Первого канала" сообщила, что телеканал не будет в этом году выдвигать свои работы на конкурс ТЭФИ-2013 ввиду отсутствия основных конкурентов. Это решение на "Первом канале" мотивировали тем, что ранее ВГТРК заявила о выходе из Академии российского телевидения, выступающей организатором конкурса.

ВГТРК официально заявила о выходе из состава телеакадемии 18 февраля. Представители холдинга подчеркнули, что де-факто ВГТРК "не участвовала в ее деятельности в течение последних шести лет, сейчас это лишь юридическое подтверждение сложившейся ситуации".

Фактически много лет не участвовали в премии ТЭФИ и каналы холдинга "Газпром-медиа".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent