Медиа-форум "Диалог культур" соберет в Петербурге молодых журналистов из разных стран

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 ноября. Международный медиа-форум молодых журналистов "Диалог культур" открывается во вторник в Санкт-Петербурге.

Одной из ключевых тем форума, предложенных для обсуждения начинающим сотрудникам СМИ, будет преодоление конфликтов и противостояния между представителями разных культур и конфессий. Журналисты поговорят также о развитии новых технологий в медийном пространстве. Форум пройдет в виде практической конференции. Площадкой проведения ежегодной встречи будет Эрмитажный театр.

Все участники "Диалога культур" смогут посетить творческие мастерские под руководством признанных мэтров журналистики. В рамках форума пройдут презентации совместных трансграничных медиа-проектов, фотовыставка и показ документальных фильмов, объединенных общей темой "Я так живу", где участники форума смогут представить творческие работы, посвященные самобытности образа жизни в своей стране. В преддверии 250-летия Государственного Эрмитажа участникам представится возможность провести съемки в залах и хранилищах музея, а также создать репортаж о Санкт-Петербурге.

Форум организован Медиаконгрессом журналистов Европы и Азии, Государственным Эрмитажем, совместно с Союзом журналистов России, Международной Конфедерацией Журналистских Союзов, Международной Академией Телевидения и Радио, при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. Он проводится уже в 8-й раз и становится все более важной медиа-площадкой по обмену профессиональным опытом между молодыми представителями СМИ разных стран.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent