Число посетителей музея группы ABBA уже перевалило за 200 тысяч

СТОКГОЛЬМ, 29 ноября. Ирина Дергачева/. Число посетителей музея легендарной группы ABBA. открывшегося в мае, уже перевалило за 200 тыс. Об этом корр. ИТАР-ТАСС представитель пресс-службы музея София Ларссон.

Музей группы ABBA расположен в выставочном комплексе "Шведский музыкальный зал славы" на острове Юргорден. Посетителям предоставлена возможность выйти на сцену вместе с виртуальными Агнетой, Бенни, Бьорном и Анни-Фрид, исполнить и записать в студии хиты квартета, примерить сценические костюмы музыкантов. В аудиогиде члены ансамбля делятся своими воспоминаниями.

В честь первого хита группы, песни "Ring Ring" /1973/ в экспозиции установлен красный телефон. "Номер его знают лишь четыре человека в мире", - поясняют устроители. За первые месяцы работы музея телефон позвонил дважды. "Один раз это была Анни-Фрид, трубку снял большой поклонник группы из Венесуэлы. Другой раз позвонила Агнета. На её звонок ответил подросток из Дании. 

В экспозиции есть и пианино. Иногда его клавиши начинают подниматься и опускаться, хотя за инструментом никого нет. "Пианино подсоединено к синтезатору Бьорна. Когда инструмент в зале начинает играть, это значит, что за синтезатором сидит сам участник группы. Такое случается не часто, но некоторым посетителям посчастливилось стать свидетелями", - сообщила представитель пресс-службы музея.

 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent