Режиссер Юрий Любимов глубоко опечален смертью давнего друга Юрия Яковлева

МОСКВА, 30 ноября. Ольга Свистунова/. Смерть Юрия Яковлева глубоко опечалила его давнего друга знаменитого режиссера Юрия Любимова. "Сообщение о смерти Юры застало меня врасплох, мне очень жаль, что не стало такого прекрасного актера и замечательного, я бы подчеркнул, особого человека", - сказал ИТАР-ТАСС Юрий Любимов.

Сам "коренной" вахтанговец, Юрий Петрович вспомнил о том, как в Щукинском училище появился Юрий Яковлев. "Он сразу поразил всех своеобразием актерского дарования и необыкновенным, каким-то таинственным голосом", - заметил Любимов.


Режиссер Юрий Любимов глубоко опечален смертью давнего друга Юрия Яковлева
Эльдару Рязанову не будут говорить о кончине Юрия Яковлева, сообщила супруга режиссера
По его словам, в дальнейшем они неоднократно встречались с Юрием Яковлевым на сцене как партнеры - играли в спектаклях Вахтанговского театра.

"Каждую роль Юра трактовал интересно, небанально, - продолжил Любимов. - Когда совсем недавно я вернулся в Вахтанговский театр - ставил "Бесов" Достоевского, то сразу почувствовал духовное расположение ко мне со стороны Юрия Яковлева".

Любимов рассказал, что и в приватной жизни Яковлев был добр, отзывчив, никогда никого не обсуждал. "Он был очень внимателен к женщинам, считаю это большим достоинством Юры", - констатировал Любимов. "Но главное - Яковлев был уникальным, выдающимся актером, великолепным и на сцене, и на экране, за что его по праву любили миллионы зрителей", - заключил 96-летний патриарх российского театра.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent