План мероприятий Года культуры в России вынесут на общественное обсуждение

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 декабря. Министерство культуры РФ намерено обсудить с общественностью план мероприятий Года культуры в России, которым объявлен наступающий 2014 год, сообщила ИТАР-ТАСС заместитель министра культуры Алла Манилова в пятницу.

По ее словам, в настоящее время план уже согласован, одобрен оргкомитетом и в настоящее время находится на рассмотрении в правительстве, которое, как ожидается, утвердит его в ближайшее время. При этом, отметила замминистра, план - "не закрытая книга", многие проекты и идеи будут рождаться уже в ходе его реализации.

"Впереди, в ближайшее время, - обсуждение этого плана на заседании общественного совета министерства культуры и других публичных форматах, поскольку - самое главное — это не план работы министерства, это план для страны. Поэтому очень важно наладить коммуникацию с общественностью, чтобы люди в самых разных общественных структурах, все неравнодушные люди могли высказывать свое мнение, свои пожелания", - сказала Манилова.

Она сообщила, что раздел, посвященный Году культуры, уже появился на сайте министерства. "Но мы планируем вместе с ИТАР-ТАСС, при его поддержке, создать сайт Года, поскольку он предоставит гораздо больше возможностей для полноценного знакомства, поскольку там возможна инфографика и видео. Мы благодарны ИТАР-ТАСС за эту инициативу, надеюсь, что в ближайшее время мы запустим такой проект. Я говорю: "При поддержке", - потому что это конкурсная процедура, мы объявим конкурс", - заключила Манилова.

В апреле президент РФ Владимир Путин подписал Указ "О проведении в Российской Федерации Года культуры" в 2014 году. Он проводится "в целях привлечения внимания общества к вопросам развития культуры, сохранения культурно- исторического наследия и роли российской культуры во всем мире".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent