В Приморье увеличили бюджетные расходы на здравоохранение, культуру и лесное хозяйство

ВЛАДИВОСТОК, 16 декабря. Марина Шатилова/. Депутаты Заксобрания Приморского края сегодня увеличили расходы бюджета на 2014 год более чем на 265 млн рублей. Эти средства пойдут на капитальный ремонт учреждений культуры и здравоохранения, создание доступной среды для инвалидов, реконструкцию спортивного комплекса в одном из районов края и развитие лесного хозяйства.

Выделить дополнительные средства удалось за счет увеличения дефицита бюджета. В результате, бюджетные показатели Приморья в 2014 году составят: по доходам - 73,1 млрд руб, по расходам - 79,8 млрд рублей, дефицит - 6,7 млрд руб /в первой редакции - 6,4 млрд руб/.

Как отметили в пресс-службе приморского парламента, проект бюджета края имеет социальную направленность. На здравоохранение расходы составят 20,2 проц от общей суммы, образование - 20 проц, транспорт - 10,5 проц, а также строительство жилья и ЖКХ - 6,7 процентов. На 4,5 млрд руб увеличивается размер выплат бюджетникам в рамках исполнения указов президента РФ.

По словам главы региона Владимира Миклушевского, бюджет края направлен на опережающее развитие социальной сферы. "Сбалансированность должна сохраняться. Достойная заработная плата, качественные услуги здравоохранения, образования, социальная защищенность - это базовые вещи", - сказал Миклушевский.

Принятие бюджета Приморья на 2014 год в окончательном чтении намечено на 19 декабря.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent