В Петербурге пройдет концерт в честь 50-летия творческой деятельности Елены Образцовой

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 декабря. /Корр.ИТАР-ТАСС Олег Сердобольский/. Выдающейся оперной певице современности народной артистке СССР Елене Образцовой воздадут сегодня должное ее земляки-петербуржцы на гала-концерте "Виват Елена!". Он пройдет в зале Президентской библиотеки имени Бориса Ельцина при участии известных музыкантов разных стран.



"Я узнала, что все билеты проданы и обрадовалась. Ведь если зал полон, значит, артист не забыт, значит, он нужен людям. И это для меня - самый большой подарок", - сказала примадонна на пресс-конференции перед концертом, добавив, что и сама будет петь, не расшифровав - что именно. По этому поводу она вспомнила про свой камерный вечер в Алма- Ате, где после романсов так распелась, что решилась на большую арию. Увидев, какое большой впечатление произвела она на публику, Елена Васильевна весело сообщила: "Я вам это спела, чтобы вы знали: я еще жива".



Веселый нрав певицы не изменяет ей никогда, оберегая от помпезности. Этим располагает она и зрителей, и друзей, и молодежь. В ее честь на гала-концерте собираются выступить итальянские певцы Вальтер Фраккаро и Карло Коломбара, прима- балерина Большого театра Евгения Образцова, заслуженный артист Украины Александр Цымбалюк, солистка Мариинского театра Ольга Пудова...



По случаю юбилея своей творческой деятельности Елена Образцова получила из рук губернатора города почетный знак "За заслуги перед Санкт-Петербургом". Со своим родным городом, где она училась в консерватории, певица связывает многие свои планы - продолжение вокальных конкурсных проектов и открытие Международной академии музыки.



Чествование певицы продолжится затем в Москве: 26 декабря в ее честь праздничный вечер даст Большой театр, на сцену которого она впервые вышла 17 декабря 1963 года. По этому случаю именно 17 декабря в фойе исторического здания Большого была открыта юбилейная выставка, посвященная творческому пути звезды отечественной и мировой оперы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent