У гимна «Боже, царя храни!» появился сайт

У гимна «Боже, царя храни!» появился сайт

Российский институт истории искусств презентовал научно-исследовательский медиаресурс, посвященный государственному гимну императорской России «Боже, царя храни!», сообщается в пресс-релизе Министерства культуры, присланном в редакцию «Ленты.ру».

Презентация проекта состоялась в рамках Санкт-Петербургского международного культурного форума, который проходит с 7 по 9 декабря. Медиаресурс под названием «Гимн князя Львова "Боже, царя храни!" в культурной и политической жизни императорской России» объединяет информационную часть, аудио- и видеоматериалы.

«То, что в Российском институте истории искусств подошли к исследованию этой темы на таком серьезном уровне, позволило представить ее в интерактивном варианте всему обществу. Мы очень рады поддерживать такие проекты», — сказал статс-секретарь — заместитель Министра культуры РФ Григорий Ивлиев на форуме.

Идея создания онлайн-проекта возникла два года назад. Концепция сформирована на основе материалов, хранящихся в Кабинете рукописей Российского института истории искусств.

Гимн «Боже, Царя храни!» представлен на ресурсе в исполнении хора и оркестра Михайловского театра под управлением Михаила Татарникова, солист — Дмитрий Головин.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent