Cоздатель Bioshock рассказал о новом проекте

Cоздатель Bioshock рассказал о новом проекте

Создатель шутеров Bioshock Кен Левин рассказал, что готовит «небольшую RPG с чем-то вроде открытого мира». Об этом он сообщил в личном микроблоге в Twitter, ответив на серию вопросов от поклонников.

Левин собирается сделать акцент на сюжете и выстроить повествование так, чтобы игру было интересно перепроходить. Он рассчитывает в дальнейшем усложнять историю за счет обновлений. Геймдизайнер сравнил их с дополнениями к стратегиям Civilization, которые увеличивают доступные пользователям в основной игре опции. Он подчеркнул, что речь не идет о новых самостоятельных сюжетных эпизодах, как в случае с Burial at Sea, дополнением к шутеру Bioshock Infinite. В историю Левин планирует добавить научно-фантастические элементы.

По словам геймдизайнера, новинка будет устроена иначе, нежели приключенческие игры студииTelltale («Игра престолов», The Walking Dead).

RT @tweetyericsson: @IGLevine Telltale Games style? --No.

— Ken Levine (@IGLevine) 27 января 2015

Игру готовят для PС и в команде экспериментируют с видом от первого лица. Пока новинка находится на ранней стадии разработки, и у команды готов только первый прототип «с самым базовым вариантом игрового процесса».

Ранее в феврале 2014 года Кен Левин сообщил, что отвечавшая за шутеры Bioshock студия Irrational Games будет закрыта, а сам он с небольшой группой из 15 человек займется новым проектом. Поясняя это решение, Левин написал, что он захотел посвятить себя менее масштабным проектам по сравнению с теми играми, которые делала Irrational. Для этого ему нужна компания, в которой будет меньше сотрудников, но они при этом смогут ближе общаться друг с другом и с пользователями.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent