Среди диснеевских принцесс появится латиноамериканка

Среди диснеевских принцесс появится латиноамериканка

Студия Disneу на 93-м году своего существования впервые создала принцессу-латиноамериканку. Елена из Авалора появится в специальном эпизоде популярного диснеевского мультсериала для дошкольников «София Прекрасная», сообщает The Daily Mail. Эпизод выйдет в 2016 году.

«Мы рады возможности рассказывать истории, вдохновленные испаноязычной и латиноамериканской культурой и традициями и понятные детям по всему миру благодаря формату классической сказки», — отметила исполнительный вице-президент Disney Нэнси Кантер.

После появления в «Софии Прекрасной» Елена обзаведется собственным мультсериалом «Елена из Авалора», премьера которого также ожидается в 2016 году. В киностудии рассказали, что, по задумке, Елене — 16 лет, живет она в зачарованном волшебном королевстве.

Disney на протяжении многих лет критиковали за отсутствие этнического разнообразия в мультфильмах, которые выпускает студия. Из двенадцати канонических диснеевских принцесс у восьми белый цвет кожи. Первой афроамериканской принцессой в фильмографии компании стала героиня мультфильма «Принцесса и лягушка», который вышел в 2009 году.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent