Продюсер Харви Вайнштейн допрошен по обвинению в сексуальных домогательствах

Продюсер Харви Вайнштейн допрошен по обвинению в сексуальных домогательствах

Полиция Нью-Йорка допросила продюсера Харви Вайнштейна по обвинению в сексуальных домогательствах. Расследование инцидента продолжается, и пока обвинений в отношении киномагната не выдвинуто, передает The Daily News.

С заявлением о сексуальных домогательствах со стороны Вайнштейна в полицию обратилась 22-летняя женщина. По ее словам, инцидент произошел вечером 27 марта в здании, где располагаются офис компании продюсера The Weinstein Co и штаб кинофестиваля «Трайбека».

По заявлению потерпевшей, Вайнштейн пытался схватить ее за грудь и бедра. Полиция не сообщает, была ли женщина ранее знакома с продюсером, и произошел ли инцидент в офисе The Weinstein Co.

Харви Вайнштейн, знаменитый своим жестким контролем за съемочным процессом и монтажом, продюсировал такие фильмы, как «Криминальное чтиво», «Король говорит!» и «Артист».

Вместе с братом Бобом продюсер создал в 1979 году студию Miramax, которую в 1993 году за 80 миллионов долларов купила корпорация Disney. Проработав на Miramax до 2005 года, Вайнштейны ушли, чтобы создать собственную компанию The Weinstein Co. На счету последней такие релизы, как «Бесславные ублюдки», «Вики Кристина Барселона», «Очень страшное кино 5» и многие другие ленты.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent