Кейт Бланшетт раскритиковала освещение «красных дорожек» в СМИ

Актриса Кейт Бланшетт раскритиковала СМИ за то, как они освещают «красные дорожки» и церемонии вручения наград, передает The Guardian.

«С тех пор, как я только начала появляться на разных церемониях, многое изменилось. Теперь нас только и спрашивают о том, каково это — пройти по красной дорожке, как мы подбирали наряды. Боже, это всего лишь платье!» — возмутилась актриса.

Бланшетт добавила, что главная задача церемоний — отмечать результаты актерского труда, и было бы правильнее обсуждать со звездами их работу, а не только внешний вид.

Австралийская актриса в феврале произвела фурор, когда перед церемонией вручения наград Гильдии актеров США обрушилась на оператора, снимавшего исключительно ее платье: «Парней вы тоже так снимаете?» На той же церемонии актрисы Джулианна Мур и Дженнифер Энистон отказались сниматься на «мани-камеру» канала E!, предназначенную для показа маникюра проходящих по «красной дорожке» звезд.

Кейт Бланшетт дважды удостоена премии «Оскар» — в 2004 году за роль Кэтрин Хэпберн в «Авиаторе» и в 2014-м за «Жасмин» Вуди Аллена. Кроме того, ее номинировали на «Оскар» за фильмы «Елизавета», «Скандальный дневник», «Меня здесь нет» и «Золотой век». Актриса также выигрывала по три «Золотых глобуса» и премии BAFTA.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent