Marvel заменит оригинального Человека-паука «латиноафроамериканцем»

Marvel заменит оригинального Человека-паука «латиноафроамериканцем»

Главным героем в комиксах Marvel про Человека-паука с осени 2015 года станет Майлз Моралес — персонаж наполовину афроамериканского, наполовину латиноамериканского происхождения, сообщает The Guardian. Предыдущий герой Питер Паркер будет появляться в новых графических новеллах Marvel как наставник Моралеса и отойдет на второй план.

Писатель и сценарист Брайан Бендис, отметил, что Паркер в следующих историях про Человека-паука будет уже зрелым мужчиной, а Моралес — юношей. «Наше послание просто. Это должен быть реальный герой и для чернокожих детей, и для чернокожих взрослых, и для всех остальных. Я понял, что мои дети будут расти в мире, где Человек-паук — метис, Капитан Америка — афроамериканец, а Тор — женщина», — прокомментировал Бендис.

Подросток Майлз Моралес впервые появился в альтернативной вселенной комиксов Marvel в 2011 году. В 2012 году вышла ограниченная серия Spider-Men, в которой он встретился с Питером Паркером — Человеком-пауком из основной вселенной Marvel. В 2013 году серия, повествовавшая о приключениях Моралеса, была закончена. Всего вышло 28 выпусков.

В течение последнего года Marvel действительно анонсировала появление новых героев, в частности, чернокожего Капитана Америки и женского варианта Тора.

Человек-паук — один из старейших персонажей Marvel. Он впервые появился в комиксах в 1962 году. В экранизациях супергероя сыграли Тоби Магуайр и Эндрю Гарфилд. В феврале 2015 года студия Sony Pictures объявила о перезапуске франшизы. На главную роль претендует Эйса Баттерфилд.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent