Джеймс Вудс подал в суд на назвавшего его кокаинистом пользователя Twitter

Джеймс Вудс подал в суд на назвавшего его кокаинистом пользователя Twitter

Американский актер Джеймс Вудс подал в суд за клевету на пользователя Twitter, который назвал его кокаиновым наркоманом. Артист рассчитывает отсудить 10 миллионов долларов, пишет The Hollywood Reporter.

Вудс обратился в Высший суд Лос-Анджелеса 29 июля. Ответчиком по его делу проходит аноним, пользующийся в Twitter именем Abe List. Судя по информации профиля, автор возмутившего Вудса сообщения живет в Лос-Анджелесе, занимается инвестициями и состоит в браке с юристом.

Спровоцировавшее иск сообщение появилось в ленте Twitter Вудса и Abe List 15 июля. Отвечая на одну из записей актера, аноним написал: «Кокаиновый наркоман Джеймс Вудс все так же нюхает и врет». По словам адвокатов артиста, эту «клеветническую информацию увидели тысячи подписчиков Abe List и сотни тысяч подписчиков мистера Вудса».

Представители Twitter пока не отреагировали на информацию об иске. Действие аккаунта Abe List в настоящий момент приостановлено.

Джеймс Вудс известен ролями в таких картинах, как «Однажды в Америке», «Казино», «Никсон», «Сальвадор», «Призраки Миссисипи». За два последних фильма актер был номинирован на премию «Оскар». Работа на телевидении также принесла актеру одну премию «Золотой глобус» и три статуэтки «Эмми».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent