В Голливуде снимут мультфильм о мире конфет PEZ

В Голливуде снимут мультфильм о мире конфет PEZ

Киностудия Envision Media Arts объявила о планах снять мультипликационный фильм о мире конфет PEZ. Сценарий ленты напишет драматург Кэмерон Фэй, передает Variety.

«Конфеты PEZ любят как дети, так и взрослые. Вместе с Кэмероном Фэем мы придумали уникальный мир, вдохновленный PEZ, и сюжет, который растрогает многих зрителей», — заявил основатель и глава EMA Ли Нельсон.

Сюжет мультфильма и то, как именно будет задействован бренд PEZ, пока на раскрываются. Кэмерон Фэй известен сценарием комедии «Брат в законе» (Brother In Laws), снятой в 2015-м и еще не вышедшей в американский прокат.

Компания Envision Media Arts за последние пять лет поучаствовала в производстве пяти картин, включая хит фестиваля «Сандэнс» 2012 года «Селеста и Джесси навсегда». Последний на данный момент фильм студии — «Генри Джозеф Черч» с Эдди Мерфи в главной роли.

Конфеты PEZ впервые появились в продаже в 1927 году в Австрии. Прямоугольные пастилки и механические дозаторы-игрушки быстро завоевали популярность по всему миру. PEZ часто использует изображения популярных персонажей поп-культуры — среди первых героев-дозаторов, например, были Санта Клаус и Микки Маус.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent