Российский кинорежиссер покажет холокост глазами немецкой овчарки

Российский кинорежиссер покажет холокост глазами немецкой овчарки

Российский режиссер Константин Фам приступил к съемкам фильма «Брут», который покажет холокост глазами немецкой овчарки. Главные роли в картине играют Оксана Фандера и Филипп Янковский, передает «Интерфакс».

Лента, основанная на одноименном рассказе чешского писателя Людвика Ашкенази, покажет трагедию холокоста и Второй мировой войны с помощью истории о собаке по кличке Брут. По сюжету, пса забирают у хозяйки — арестованной властями еврейки из Нюрнберга. После дрессировки Брут становится сторожевой собакой в одном из немецких концлагерей.

«Наш фильм будет очень жестким, но абсолютно пацифистским. Моя задача — надеть на зрителя шкуру собаки и показать, насколько быстро можно промыть человеку мозги и превратить его в монстра», — рассказал о фильме режиссер.

По словам Фама, особенности «собачьего взгляда на мир» позволит передать операторская работа и другие технические средства. Оператором ленты выступает американец Брюс Алан Грин, участвовавший в производстве таких картин, как «Бетховен» и «Смертельная битва».

«Брут» станет второй главой в альманахе Фама «Свидетели», три новеллы которого должны представить необычный взгляд на холокост. Первая лента трилогии «Туфельки» вышла в 2014 году и выиграла шесть призов на фестивале короткометражного кино в Монако, а также гран-при фестиваля видео Imperia, который проходит в Италии.

Константин Фам — выпускник Нью-Йоркской академии киноискусства (New York Film Academy), ранее также учился во ВГИКе. «Туфельки» стали его первой режиссерской работой в кино. На телевидении Фам снимал ситком «Осторожно, дети!» и выступал режиссером комедийного проекта «Женская лига».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent