Helloween и Amorphis выступят на Moscow Metal Meeting-2015

Крупнейший московский летний рок-фестиваль Moscow Metal Meeting пройдет в субботу 29 августа в Зеленом театре Парка Горького. Хедлайнером мероприятия, которое в формате «опен-эйр» состоится во второй раз, станет немецкая пауэр-метал-группа Helloween.

Helloween выступит с программой, в которую войдут классические композиции группы и песни с нового студийного альбома.

Группа Helloween была основана в Гамбурге в 1984 году Каем Хансеном, Михаэлем Вайкатом, Маркусом Гросскопфом и Инго Швихтенбергом. Во второй половине 1980-х немецкий коллектив стал одним из основателей стиля пауэр-метал, записав несколько популярных в Европе и США альбомов.

Помимо ветеранов жанра, на сцене появятся также финская Amorphis, шведская Dark Tranquillity и немецкая Primal Fear. Из российских коллективов будут представлены «Аркона» и «Черный обелиск», выступление которой приурочено к 29-летию группы.

«Мы сами любим тяжелую музыку и хотим приобщить нашу российскую аудиторию ко всему лучшему и позитивному, что есть в фестивальной культуре, - рассказал «Ленте.ру» один из организаторов фестиваля, представитель компании JC Sound Андрей Максимкин. - В этом году мы сделали сразу несколько шагов навстречу тому, чтобы наша цель достигла успеха. Мы пригласили выступить на фестивале "Moscow Metal Meeting" группы, которые представляют разные поджанры тяжелой музыки, и стараемся держать цену на билеты на максимально низком уровне. Сейчас она соизмерима с сольными выступлениями многих артистов этого жанра. Но в нашем случае слушатель получает возможность за 9 часов познакомиться с творчеством сразу 6 групп».

Фестиваль откроется 29 августа в 13:00.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent