СМИ сообщили дату прощания с Михаилом Светиным

СМИ сообщили дату прощания с Михаилом Светиным

Прощание с народным артистом Михаилом Светиным может состояться 2 сентября. Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщила Татьяна Казакова, директор Санкт-Петербургского академического театра комедии имени Николая Акимова.

«Я думаю, это будет среда. Но точно сказать не могу, известие мы получили только утром. Все будет известно завтра (1 сентября)», — сообщила Казакова.

«Переживали за него очень, потому что внезапно произошла госпитализация его, он был на даче, чувствовал себя очень хорошо, потом вызвали скорую, отвезли его в больницу. На следующий день ему была сделана операция, врачи делали все, что могли. Мы до последнего верили и надеялись, что все закончится не так печально», — рассказала Казакова. По ее словам, Светин «был одним из самых любимых актеров Санкт-Петербурга и России».

30 августа Михаил Светин на 85-м году жизни скончался в реанимации Гатчинской центральной районной больницы в Ленинградской области, куда был госпитализирован с инсультом.

23 августа актера, находившегося на даче, срочно доставили в больницу, где впоследствии была проведена операция. Затем артиста перевели в реанимацию и подключили к искусственной вентиляции легких.

Михаил Светин — заслуженный артист РСФСР, народный артист России, актер Санкт-Петербургского академического театра комедии имени Николая Акимова. Зрителям известен по ролям в фильмах «Афоня», «Двенадцать стульев», «Человек с бульвара Капуцинов», «Не может быть!», «Любимая женщина механика Гаврилова». Всего на его счету более 80 работ в кино.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent