Ричард Грант появится в шестом сезоне «Игры престолов»

Ричард Грант появится в шестом сезоне «Игры престолов»

Британский актер Ричард Грант, известный по фильмам «Уитнэйл и я», «Гудзонский ястреб» и «Дракула Брэма Стокера», снимется в шестом сезоне сериала «Игра престолов», сообщает Variety. Какая роль ему досталась, пока неизвестно. Показ новых эпизодов стартует на канале HBO в апреле 2016 года.

Отмечается, что Грант появится в нескольких сериях. Таким образом, он присоединится другим новым участникам проекта — датскому актеру Йохану Филипу Асбеку и шведу Максу фон Сюдову.

Съемки шестого сезона «Игры престолов» начались в июле. Сюжет основан как на уже опубликованных книгах Джорджа Мартина, так и на еще не вышедших — автор тесно сотрудничает с создателями телесаги.

Американский сериал в жанре фэнтези «Игра престолов» создан по заказу канала HBO. Премьера первого сезона состоялась в апреле 2011 года. Сериал номинировался на многие престижные награды, актеры были отмечены статуэтками «Эмми» и «Золотой глобус». Многосерийный фильм снимается по книгам из цикла Мартина «Песнь льда и пламени».

Ричард Грант прославился исполнением ролей второго плана. Он появился в таких фильмах, как «Чернокнижник», «Железная леди», «Госфорд-парк» и «Генри и Джун». Кроме того, актер снялся в нескольких эпизодах сериалов «Доктор Кто» и «Мисс Марпл Агаты Кристи».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent