Художница изобразила Трампа менструальной кровью

Художница изобразила Трампа менструальной кровью

Художница и независимый журналист (по ее собственному определению) Сара Леви (Sarah Levy) из Портленда (Орегон, США) написала менструальной кровью портрет потенциального кандидата в президенты США миллиардера Дональда Трампа. Фотографию полотна она выложила в Facebook. Картина создана на матовой доске и называется Whatever («Все равно»).

Акционистка поясняет в своем паблике, что в реальности портрет выглядит лучше, чем на фотографии, а ее главная цель: продать портрет и сдать деньги в фонд защиты иммигрантов.

На создание картины ее подвигли заявления Трампа о том, что все мексиканские мигранты являются «насильниками» и «убийцами», а также слова Трампа после дебатов на телеканале Fox News в начале августа. Политик предположил, что ведущая Меган Келли (Megyn Kelly) устроила ему разнос, потому что у нее были критические дни. Избиратели-демократы назвали такие высказывания миллиардера проявлением нетолерантности и сексизма.

"Whatever"Menses on matte boardgoal: sell and donate the money to an immigrants' rights organization(looks better...

Posted by on [leech=https://www.facebook.com/photo.php?fbid=10156004180525693&set=a.211043390692.265756.778775692&type=1]12 сентября 2015 г.

Между тем столь необычный краситель для создания картин неоднократно использовался представителями современного искусства. Так, в мае 2015 года американская художница Джен Льюис, которая именует себя менструальным дизайнером, представила провокационный арт-проект «Красота в крови». Льюис создала серию макроснимков менструальной крови в стремлении показать современному обществу, что естественный процесс не является постыдным.

Также в комедийном шедевре продюсеров и режиссеров Итана и Джоэла Коэнов «Большой Лейбовски» (1998) есть эпизод, где главная героиня в исполнении Джулианны Мур пишет картины, качаясь обнаженной на качелях и разбрызгивая свою менструальную кровь по холсту.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent