Дэнни Бойл назвал сроки выхода сиквела «На игле»

Дэнни Бойл назвал сроки выхода сиквела «На игле»

Британский режиссер Дэнни Бойл, поставивший криминальную драму «На игле», заявил, что съемки продолжения, вероятно, начнутся в мае или июне следующего года, а фильм выйдет на экраны до конца лета. Создатели намерены приурочить премьеру сиквела к 20-летию оригинальной картины, которое будет отмечаться в 2016 году. Об этом постановщик рассказал в интервью изданию The Hollywood Reporter.

Бойл отметил, что этап съемок может вызвать трудности, так как все четыре исполнителя главных ролей — Юэн Макгрегор, Джонни Ли Миллер, Роберт Карлайл и Юэн Бремнер — заняты в других проектах и чрезвычайно загружены.

Режиссер добавил, что продюсеры ограничатся небольшим бюджетом — меньше 20 миллионов долларов. «Это позволит нам сделать такой фильм, какой мы хотим. Этой суммы вполне достаточно для работы, и в то же время нам не придется ни перед кем отчитываться. Мы можем снимать без чьего-либо вмешательства», — пояснил он.

Оригинальный фильм «На игле» вышел в 1996 году. В основе сюжета лежит одноименная книга шотландского писателя Ирвина Уэлша, повествующая о четырех друзьях-наркоманах. Автор адаптированного сценария Джон Ходж выдвигался на «Оскар» в соответствующей номинации, а сама картина в 2012 году была признана лучшим британским фильмом за последние 60 лет. Большую популярность приобрел и саундтрек ленты, в записи которого приняли участие музыканты Игги Поп и Деймон Албарн, а также группы Blur, Underworld, Primal Scream и New Order.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent