Lamborghini в России обогнал Rolls-Royce по росту продаж

Lamborghini в России обогнал Rolls-Royce по росту продаж

Итальянский производитель суперкаров Lamborghini объявил, в 2015 году продажи в России выросли на 31 процент по сравнению с прошлым годом. Об этом говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

В общей сложность компания продала 3 245 автомобилей по всему миру, крупнейшим для нее остается американский рынок. «Мы увеличили продажи во всех ключевых регионах, установив новые рекорды в Америке и Азиатско-Тихоокеанском регионе. Крупнейшими для нас рынками остаются США и Большой Китай. За ними следуют Япония, Великобритания, Ближний Восток и Германия», — прокомментировал президент и председатель правления Automobili Lamborghini S.p.A Стефан Винкельманн (Stephan Winkelmann).

Одна из последних новинок автопроизводителя — суперкар Huracan Spyder со складной крышей. Ожидается, что продажи родстера начнутся весной 2016 года, ориентировочная цена составляет 13 миллионов 780 тысяч рублей. В 2018 году Lamborghini планирует выпустить кроссовер Urus.

Ранее о росте продаж на российском рынке заявила британская компания Rolls-Royce. В общей сложности за 2015 год ее продажи выросли на 5 процентов.

По информации Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), продажи автомобилей в России в 2015 году упали на 35,7 процента — всего было реализовано 1,6 миллиона машин. Председатель организации Йорг Шрайбер заявил, что причиной падения спроса стала девальвация рубля и повышение цен. Прогнозов по стабилизации рынка АЕБ не дал.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent