Актеров стран БРИКС соберут в единую базу данных

Актеров стран БРИКС соберут в единую базу данных

Страны БРИКС создадут единую базу актеров. Об этом «Русской службе новостей» рассказала губернатор ХМАО Наталья Комарома, где с 26 февраля по 3 марта проходит ХIV Международный фестиваль кинематографических дебютов «Дух огня».

По словам Комаровой, в этом году в программу мероприятия вошли шесть кинокартин, созданных в странах-участницах БРИКС. «Создается кинематографическая площадка для совместного производства фильмов и прокатов фильмов и актерской базы. В этих странах проживает 40 процентов населения планеты. Создание единой актерской базы — это логично, если мы пытаемся все в линеечку выстроить», — сказала губернатор.

Проект создан для облегчения поиска нужных типажей режиссерами из стран БРИКС. По словам Комаровой, если в Бразилии понадобится актер на роль бизнесмена из России, то в базе можно будет найти подходящих кандидатов без необходимости ехать в РФ.

Фестиваль «Дух огня» проходит в Ханты-Мансийске с 26 февраля по 3 марта. Концепция фестиваля в этом году сформулирована в виде вопроса: «Человек, кто ты?» В конкурсную программу вошли восемь полнометражных дебютов. В их числе — фильм российского режиссера Нуара Гармелия «Мост».

В БРИКС входят Россия, Бразилия, Индия, Китай и ЮАР. Общая численность населения от общемировой — 42 процента. В 2013 году доля БРИКС в мировом товарообороте составляла 16,1 процента, в военных расходах — 10,8 процента, в производстве традиционных видов энергии — 40,2 процента.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent