Boeing показал на EBACE Dreamliner для миллиардеров

Boeing показал на EBACE Dreamliner для миллиардеров

На открывшейся 24 мая в Женеве Европейской выставке бизнес-авиации EBACE 2016 американская корпорация Boeing представила первый экземпляр BBJ 787-8 на основе широкофюзеляжного лайнера Dreamliner, предназначенный для использования в качестве бизнес-джета. Об этом сообщает Aviation Week.

Разработка BBJ 787-8 велась совместно с фирмой Greenpoint Technologies, французской студией дизайна Pierrejean и компанией авиаменеджмента Kestrel Aviation. В отделке салона использованы натуральная кожа и ценные сорта древесины. В носовой части самолета находится каюта владельца, оборудованная двуспальной кроватью размера California king (183 на 213 сантиметров) и полноразмерной душевой кабиной. В средней части находится салон с видеомониторами, диванами и развлекательной медиасистемой. В хвостовом отсеке расположены 18 раскладывающихся сидений первого класса и шесть — класса «премиальный экономический». Также на борту предусмотрен специальный кубрик со спальными местами для членов экипажа.

Boeing показал на EBACE Dreamliner для миллиардеров
Фото: Boeing
1/4

Цена самолета и имя заказчика не разглашаются. Цена стандартного Boeing 787-8 для пассажирских авиаперевозок составляет 224 миллиона долларов.

European Business Aviation Conference & Exhibition (EBACE) — крупнейшая профессиональная экспозиция в области бизнес-авиации. Проводится ежегодно в Женеве под эгидой Европейской ассоциации бизнес-авиации (ЕВАА) при участии Национальной ассоциации бизнес-авиации США (NBAA).

BBJ (Boeing Business Aviation) — подразделение корпорации Boeing, занимающееся разработкой бизнес-джетов на базе серийных моделей компании.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent