Лидер «Калинова моста» поддержал гимн строителей Керченского моста

Лидер «Калинова моста» поддержал гимн строителей Керченского моста

Лидер группы «Калинов мост» Дмитрий Ревякин поддержал сочиненную проектировщиком Керченского моста песню «Я забиваю сваю». В беседе с «Национальной службой новостей» он отметил, что хотя у композиции есть музыкальные и художественные недочеты, воодушевление автора его радует.

По его словам, в советское время при строительстве Байкало-Амурской магистрали (БАМ) многие композиторы сочиняли об этом песни, а ансамбли и певцы их исполняли — внести свой вклад в строительство БАМ считалось почетным.

«Я практически все песни знал наизусть и на гитаре их набирал — таким образом помогал строительству БАМа. Сейчас другие времена: все критикуют, знают, любят посмеиваться, при этом по большому счету из себя ничего не представляют. Поэтому я однозначно на стороне этого ученого из питерского института», — пояснил Ревякин.

Музыкант добавил, что тоже, возможно, напишет песню о Керченском мосте.

Композиция «Я забиваю сваю» появилась на канале строителей моста на YouTube. Ее написал и исполнил Константин Хоменко — проектировщик из «Института Гипростроймост — Санкт-Петербург», разработавшего проект сооружения.

Мост через Керченский пролив длиной 19 километров станет самым протяженным в России. Он соединит Крымский полуостров с материковой частью страны автомобильной и железной дорогами. Движение машин должно открыться в декабре 2018 года, поездов — в 2019-м.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent