Раскрыто «шокирующее» число жертв насильников и извращенцев в Голливуде

Раскрыто «шокирующее» число жертв насильников и извращенцев в Голливуде

Согласно результатам опроса американской газеты USA Today, 94 процента женщин, работающих в голливудской киноиндустрии, назвали себя жертвами домогательств. Значительная часть респондентов сталкивалась с эксгибиционистами и насильниками.

О принуждении к сексу рассказали 21 процент женщин. Еще 29 процентов опрошенных заявили, что кто-то без спроса демонстрировал им свои гениталии, 39 процентов женщин получали фотогографии сексуального характера, хотя не просили об этом.

Авторы исследования опросили 843 женщины, работающих в индустрии развлечений на разных постах. В нем участвовали, в частности, продюсеры, актрисы, режиссеры, сценаристы и редакторы.

В соцсетях результаты опроса сочли шокирующими и пугающими. «К сожалению, в такой же ситуации находятся женщины других профессий», — отметила пользователь @Lilyspace.

Некоторые отнеслись к такой цифре с недоверием и юмором. «94 процента женщин в Голливуде утверждают, что подвергались сексуальному насилию или домогательства. Остальные шесть процентов сказали, что никогда не встречали Вуди Аллена», — написал @Mark_Strate1.

«Заголовок должен быть таким: "94 процента женщин в Голливуде ГОВОРЯТ, что они стали жертвами насилия или домогательств. Остальные шесть процентов честны и не пытаются урвать 15 минут славы любой ценой"», — полагает @DotardGo.

В октябре 2017-го несколько десятков женщин обвинили голливудского продюсера Харви Вайнштейна в сексуальных домогательствах и изнасилованиях, среди них Кара Делевинь, Леа Сейду и Анджелина Джоли. На фоне этого скандала в Голливуде массово заговорили о других подобных случаях.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent