Владелец клуба высказался о конфликте девушки-трансгендера с охраной

Владелец клуба высказался о конфликте девушки-трансгендера с охраной

Музыкальный продюсер, создатель петербургского клуба «Ионотека» Александр Ионов прокомментировал скандал с 17-летней девушкой-трансгендером, которую не пустили в заведение сотрудники охраны. Он написал во «ВКонтакте» во вторник, 10 июля, что произошедшее — «мелкое проявление человеческого невежества».

«Сейчас людям пытаются навязать историю о том, как охранник "Ионотеки", взрослый русский мужчина, в присутствии коллег и посетителей просил девушку поднять юбку и показать свой половой член. Это совершенно невероятная история, в которую могут поверить лишь очень недалекие люди», — заявил Ионов.

Он отметил, что его поддержали многие представители нетрадиционной ориентации, которые беспрепятственно посещают клуб. «Помните, когда в следующий раз в России убьют или покалечат гея, лесбиянку или трансгендера — это случится не в "Ионотеке", а в нашей стране, где начисто отсутствует какое-либо понимание ЛГБТ вопроса», — подчеркнул Ионов.

Накануне в сети разразился скандал из-за поста Лизаветы Богдановской, сообщившей о том, что охранники «Ионотеки» унизили несовершеннолетнюю девушку-трансгендера Мелиссу Салихину, заставив ее задрать юбку и назвав монстром на входе в заведение. Богдановская опубликовала скрины беседы Салихиной с Ионовым, на которых создатель клуба посочувствовал девушке, однако отказался влиять на охранника.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent