Молодые журналисты из разных стран мира наладят в Эрмитаже "Диалог культур"

Молодые журналисты из разных стран мира наладят в   Эрмитаже Более 300 молодых журналистов электронных СМИ из России, государств Европы и Азии соберет в понедельник, 21 ноября, в Санкт-Петербурге У1 Международный форум "Диалог культур".


Как сообщил сегодня ИТАР-ТАСС глава оргкомитета этой акции генеральной секретарь Международной конфедерации журналистских союзов /МКЖС/ Ашот Джазоян, "Диалог культур" представляет собой уникальную площадку для общения и обмена мнениями для нового поколения журналистики; а сложившаяся на форуме особая атмосфера способствует открытому обсуждению важнейших вопросов международного журналистского сообщества".


Главная тема форума - проблемы освещения мультикультурализма в СМИ. Молодым журналистам предстоит отметить и такое знаменательное событие, как 250-летие Государственного Эрмитажа. Среди прочих праздничных акций по этому поводу намечен и флэш-моб "Эрмитаж на мобильном", в рамках которого все 300 участников "Диалога культур" будут одновременно снимать знаменитый музей на свои "трубки", как зачастую называют сотовые телефоны в городе на Неве.


В заключительный день форума - 23 ноября - залы и хранилища фондов Эрмитажа будут открыты для съемочных групп, представителей телекомпаний из разных стран, съехавшихся на форум.


Организаторами "Диалога культур", который пройдет при поддержке Межгосударственного Фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ, стали "Евразия Медиа-Центр", МКЖС, Союз журналистов России, Международная академия телевидения и радио и Государственный Эрмитаж. Именно в этом музее мирового уровня и соберутся участники на свою встречу, которая организована в формате практической конференции.


Традиционно в рамках "Диалога культур" состоятся мастер-классы, где признанные мэтры телевидения, радио и интернета обсудят с участниками актуальные проблемы современной журналистики. А участники форума из стран СНГ и Балтии смогут представить свои работы на фестивале телефильмов "Наши соседи". В программе встречи - и торжественная церемония вручения почетного знака "За реальный вклад в диалог культур", которого удостоены редакции СМИ и журналисты из разных стран.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent