Россия выделила миллионы рублей кинокомпании кандидата в президенты Украины

Россия выделила миллионы рублей кинокомпании кандидата в президенты Украины

Министерство культуры России выделило 35 миллионов рублей кинокомпании «Грин Филмс», совладельцем которой является кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский. Об этом в понедельник, 21 января, сообщает телеканал «Настоящее Время» со ссылкой на документы реестра субсидий федерального бюджета РФ.

Компания получила указанные средства еще в 2017 году. Отмечается, что Минкульт направил деньги на производство фильма «Вниз».

Ранее стало известно, что у украинского комика, собравшегося выдвигаться на пост президента страны, обнаружили бизнес в России. Шоумен является одним из конечных бенефициаров кипрской фирмы Green Family Ltd — учредителя компаний «Вайсберг Пикчерс», «Платинумфильм» и «Грин Филм», занимающихся производством кино и телевизионных передач.

20 января Зеленский заявил, что избавится от бизнеса в России. По его словам, он пока не может выйти из российской компании из-за условий контракта, заключенного на десять лет, однако может покинуть кипрскую фирму.

О своем намерении принять участие в президентских выборах Владимир Зеленский рассказал в новогоднем обращении к украинцам на телеканале «1+1». Избирательная кампания стартовала 31 декабря 2018 года.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent