В середине июня в Москве выступят Стинг и Карлос Сантана

Стинг: "Symphonicity" в Москве


От него не устаешь. Этот человек уже 10 лет на сцене, написал десятки великих песен и все продолжает и продолжает.


Музыка Стинга, как мало какая другая ложится в формат "рок для симфонического оркестра". Неизвестно, сочиняет ли что-то этот человек сейчас, но и его прежние песни под виолончели и гобои - явление высокой культуры. В программе продолженнного и расширенного тура "Symphonicity", который длится уже многие месяцы, собраны самые известные песни Стинга за всю его выдающуюся карьеру. В списке песен тура и хиты
"Police" ("Every Little Thing She Does Is Magic", "Roxanne", "Next To You", "Every Breath You Take") и музыкальные блокбастеры из сольной карьеры Стинга, такие как "Englishman in New York", "Fragile", "Russians", "If I Ever Lose My Faith in You", "Fields Of Gold" и "Desert Rose"... Интерпретировать и переложить эти песни для симфонического оркестра взялись такие композиторы и аранжировщики, как Дэвид Хартли, Мишель Легран, Винс Мендоса, Стивен Меркурио, Никола Тескари. Аккомпанировать вечно молодому маэстро будет симфонический оркестр под управлением Сары Хикс с поддержкой великолепных музыкантов - гитариста Доминика Миллера, певицы Жо Лоури, басиста Ира Коулмана и перкуссиониста Рхани Крижа.


Добро пожаловать на симфо-рок-магию!


13 июня, понедельник, СК "Олимпийский", 20.00


Карлос Сантана: концерт в рамках тура "Guitar Heaven: Santana Performs the Greatest Guitar Classics of All Time"


На его родине, в мексиканском городишке Аутлан де Наварро, благодарные современники поставили Сантане прижизненный памятник. Тиражи его пластинок насчитывают десятки миллионов копий, а по результатам многих опросов выдающийся гитарист много раз признавался лучшим рок-гитаристом планеты.


Рок, замешанный на латиноамериканских ритмах и гармониях, оказался взрывной смесью! Его виртуозный стиль оказался неповторим, его драйв - всепоглощающ и недаром стоять на одной сцене с Сантаной почитали и почитают за честь Shakira, Джон Ли Хукер, Лорин Хилл, Стивен Тайлер, Seal, Джордж Бэнсон, Эрик Клэптон.


Новый проект Карлоса столь амбициозен, что обещает превзойти все его прежние достижения. В очередной раз объединив усилия со сборной рок-героев, Сантана создал альбом, составленный из лучших гитарных рок-хитов за всю историю жанра. Рэй Манзарек сыграл "дорзовскую" Riders On the Storm, Джо Кокер спел Little Wing Хендрикса , Нэс прочитал рэп на Back In Black AC/DC, Крис Корнелл спел Whole Lotta Love Led Zeppelin...Все вместе рок-классик назвал "Guitar Heaven: Santana Performs the Greatest Guitar Classics of All Time". В Москву он приехал без этих звезд, но, думаю, сессионные музыканты Сантаны - люди в роке тоже не из последних.


А что касается концерта пятницу 17-го в Крокусе то, думаю, отдав должное Doors, усатый чернокудрый маэстро нас с вами без "Corazon espinado" и "Black Magic Woman” тоже не оставит.


17 июня, пятница, Крокус Сити Холл, 19.00

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent