В Лос-Анджелесе объявят лауреатов премии Гильдии киноактеров США

В Лос-Анджелесе объявят лауреатов премии  Гильдии киноактеров СШАИмена обладателей престижной премии Гильдии киноактеров США, объединяющей около 125 тыс исполнителей ролей в кино и на телевидении, станут известны здесь сегодня.


Распределение наград может повлиять на исход борьбы за кинопремию "Оскар" в актерских номинациях, поскольку члены Гильдии обладают большим числом голосов в Американской академии киноискусств, вручающей золотые статуэтки.


Награды, присуждаемые в 15 различных категориях, представляют собой бронзовые статуэтки с двумя театральными масками в руках весом 5,4 кг и высотой 40,6 см. Члены Гильдии не выбирают лучший фильм, поэтому самой престижной номинацией является "лучший актерский состав".


Фаворитами считаются исполнители в картине "Прислуга" режиссера Тейта Тейлора, претендующие на награды в четырех категориях. Три премии могут завоевать актеры черно-белого фильма "Артист" Мишеля Хазанавичуса.


Кроме того, борьба развернется между исполнителями ролей в комедии "Девичник в Вегасе" Пола Файга, семейной драме "Потомки" Александра Пэйна и романтической комедии "Полночь в Париже" Вуди Аллена. На награду за лучшее исполнение главной мужской роли выдвинуты мексиканец Демиан Бишир /"Лучшая жизнь"/, француз Жан Дюжардин /"Артист"/, американцы Джордж Клуни /"Потомки"/, Леонардо Ди Каприо /"Дж.Эдгар"/ и Брэд Питт /"Человек, который изменил все"/. За исключением Ди Каприо, остальные претенденты выдвинуты и на "Оскар".


Лучшими актрисами могут стать Гленн Клоуз /"Таинственный Альберт Ноббс"/, Мишель Уильямс /"7 дней и ночей с Мэрилин"/, Мэрил Стрип /"Железная леди"/, Виола Дэвис /"Прислуга"/ и Тильда Суинтон /"Что-то не так с Кевином"/. Последняя, в отличие от соперниц, не номинирована на "Оскар".


Среди претендентов на награду Гильдии за роль второго плана - Кеннет Брэн /7 дней и ночей с Мэрилин"/, Джон Хилл /"Человек, который изменил все"/, Ник Нолти /"Воин"/ и Кристофер Пламмер /"Начинающие"/. У актрис - это Беренис Бежо /"Артист"/, Мелисса Маккарти /"Девичник в Вегасе"/, Джанет Мактир /"Таинственный Альберт Ноббс"/, Джессика Честейн и Октавия Спенсер /"Прислуга"/.


В перечне номинантов фигурируют также исполнители ролей в сериалах "Милдред Пирс", "Американская семейка", "Правосудие Декстера", "Сестра Джеки", "Слишком крут для неудачи", "Подпольная империя".


Многие претенденты на статуэтки помогут вести 18-ю по счету церемонию награждения. Она пройдет в выставочном центре "Шрайн", где гостей и участников смотра порадуют обильным угощением: равиоли-болонезе, деликатесами вьетнамской кухни и шампанским.


В 2011 году награды Гильдии достались Колину Ферту и Натали Портман за главные роли в лентах "Король говорит!" и "Черный лебедь", а также Кристиану Бэйлу и Мелиссе Лео за роли второго плана в "Бойце". Всем им удалось позднее завоевать кинопремии "Оскар".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent