Кристофер Пламмер и Октавия Спенсер стали обладателями наград Гильдии киноактеров США

Кристофер Пламмер и Октавия Спенсер стали обладателями наград Гильдии киноактеров СШАВ Лос-Анджелесе названы имена первых лауреатов престижной премии Гильдии киноактеров США. Ими стали исполнившие роли второго плана в фильмах "Начинающие" и "Прислуга" Кристофер Пламмер и Октавия Спенсер.


Награды, присуждаемые в 15 различных категориях за достижения в сфере кино и телевидения, представляют собой бронзовые статуэтки с двумя театральными масками в руках.


В активе Пламмера уже есть премия "Золотой глобус" и номинация на "Оскара". Спенсер тоже претендует на золотую статуэтку Американской академии киноискусств.


Награды также завоевали актерский состав комедийного сериала "Американская семейка", звезда "Титаника" Кейт Уинслет - за роль в многосерийном фильме "Милдред Пирс" и Пол Джиаматти, снявшийся в сериале "Слишком крут для неудачи".


Кроме того, премий удостоились Алек Болдуин /"30 Рок"/ и Бетти Уайт /"Красотки в Кливленде"/. Последней 17 января исполнилось 90 лет. Несмотря на солидный возраст, актриса популярна как никогда.


Гильдия также признала лучшими каскадеров, исполнявших трюки в фильме "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2" и сериале "Игра тронов".


Церемония награждения проходит в выставочном комплексе "Шрайн" Лос-Анджелеса. Распределение наград может повлиять на исход борьбы за кинопремию "Оскар" в актерских номинациях, поскольку члены Гильдии обладают большим числом голосов в Американской академии киноискусств, вручающей золотые статуэтки.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent