Место вручения "Оскаров" теперь будет официально называться центр Hollywood & Highland

Место вручения Отныне место вручения самых престижных в мире кинопремий "Оскар" будет официально называться центр "Голливуд энд Хайленд", а не театр "Кодак", как прежде. Данное решение принято по требованию компании "Си-ай-эм груп", которой принадлежит данный торгово-гостиничный комплекс вместе с театром. Об этом сообщил в среду президент Американской академии киноискусств Том Шерак.


Соответствующее изменение уже внесено в сообщения академии, предназначенные для аккредитованных на церемонию журналистов.


Театр, где в последние годы проводилось ежегодное вручение присуждаемых академией золотых статуэток, лишается названия "Кодак". На этом настояла одноименная компания, являвшаяся некогда крупнейшим в мире производителем фотоаппаратов и фотопленки. Ранее фирма "Кодак" подтвердила, что суд удовлетворил ее ходатайство о прекращении делового соглашения с владельцами сцены. Обращение в суд было обусловлено тем, что фирма стала банкротом и не в состоянии выплачивать по 4 млн долларов в год за сохранение своего имени в названии театра.


Ситуация осложнена тем, что Американская академия киноискусств настроена сменить место награждения лауреатов "Оскара". Они проводятся в театре "Кодак" в соответствии с долгосрочным договором, подписанным в 2002 году с "Си-ай-эм груп". В соглашении есть пункт, оговаривающий право академии разорвать контракт после первых 10 лет. В декабре прошлого года объединение американских кинематографистов не продлило договор на новый срок. Это значит, что академия будет добиваться более выгодных для себя условий аренды, а в противном случае перенесет церемонию на другую площадку.


Очредное вручение "Оскара" пройдет в театре комплекса "Голливуд энд Хайленд" вечером 26 февраля, когда в Москве настанет утро следующего дня.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent