Оркестр Гергиева выступит в Карелии в рамках Пасхального фестиваля

Оркестр Гергиева выступит в Карелии в рамках Пасхального фестиваля

ПЕТРОЗАВОДСК, 9 апреля. /ИТАР/ТАСС/. Произведения Прокофьева и Чайковского в исполнении Симфонического оркестра Мариинского театра под руководством Валерия Гергиева прозвучат в Петрозаводске в рамках Пасхального фестиваля.

Музыканты исполнят увертюру-фантазию "Ромео и Джульетта" Петра Чайковского, а также фрагменты из балета "Ромео и Джульетта" и симфонию номер 6 Сергея Прокофьева. Музыкальный праздник состоится 19 и 21 апреля на сцене Музыкального театра, сообщили ИТАР-ТАСС в республиканском министерстве культуры.

Балетные примы Мариинки Дарья Павленко и Ирина Голуб 21 апреля представят два одноактных балета "Шопениану" и "Кармен-сюиту".

Петрозаводск участвует в программе Пасхального фестиваля благодаря Соглашению о сотрудничестве, подписанному в феврале 2011 года директором и художественным руководителем Мариинского театра Валерием Гергиевым и главой Республики Карелия Андреем Нелидовым.

Московский Пасхальный фестиваль, задуманный и проводимый маэстро Гергиевым, проводится с 2002 года. Нынешний фестиваль - более ста концертов симфонической, хоровой, камерной и звонильной программ - пройдет с 15 апреля по 9 мая.

Концерты оркестра Мариинки, кроме Петрозаводска, состоятся также в более чем 30 городах России, а также в Украине, Казахстане, Беларуси, Армении.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent