Фестиваль в московском Саду Эрмитаж соберет любителей джаза

Фестиваль в московском Саду Эрмитаж соберет любителей джаза

МОСКВА, 19 июня. /ИТАР-ТАСС/. Московский фестиваль "Царь-Джаз" пройдет 30 июня 2012 года в Саду Эрмитаж. Девиз фестиваля - "Джаз для Вас!", в программе - выступления артистов разных жанров, сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в Фонде Георгия Гараняна.

Первый фестиваль, состоявшийся в июле 2011 года вызвал большой резонанс. В нем участвовали мировые звезды первого эшелона - Бенни Голсон, "Нью-Йорк Войсез", биг-бенд Георгия Гараняна, Дмитрий Илларионов, Айдар Гайнуллин, Алексей Кузнецов. Фестиваль тогда посетили 5 тысяч зрителей.

В рамках фестиваля "Царь-Джаз" имени Георгия Гараняна проходит программа "Крошка Джаз", осуществляющая проект маэстро "Популяризация джаза и классической музыки среди детей и молодежи". Его цель - приобщение молодежи к искусству, помощь начинающим музыкантам и их продвижение, привлечение массовой аудитории к живой музыке. "Крошка Джаз" не имеет возрастного ценза. Участники фестиваля - дети, молодежь, профессиональные классические и джазовые артисты.

"Крошка Джаз" для детей - это возможность выступить на одной сцене с профессионалами, а для взрослых - дать мастер- класс детям, сыграть то, что не укладывается в формальные рамки обычного концерта. На "Крошку" приходят всей семьей.

Билеты не продаются. Вход свободный.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent