С вручением почетной награды Катрин Денев на закрытии фестиваля случилась заминка

С вручением почетной награды Катрин Денев на закрытии фестиваля случилась заминка

МОСКВА, 30 июня. /ИТАР-ТАСС/. Блистательная французская актриса Катрин Денев закрыла сегодня 34-й Московский международный фестиваль, который проходил в столичном кинотеатре "Октябрь". Однако, с вручением ей почетной награды "Верю" на сцене произошла некоторая заминка.

Приз, посвященный Константину Станиславскому был присужден актрисе "за покорение вершин актерского мастерства и верности принципам великого русского режиссера". Вручать его доверили министру культуры РФ Владимиру Мединскому, который поднялся на сцену под знаменитую музыкальную тему из "Шербургских зонтиков".

"Мне сегодня выпала честь и удовольствие познакомиться с одной из самых знаменитых актрис всех времен и народов, одной из самых красивых женщин мира", - сказал Мединский, однако, продолжал держать приз в руках. "Приз называется "Верю", и Катрин Денев достойна его как никто другой", - продолжал министр, подчеркнув, что "зрители всегда верят в те драматические и трагические роли, которые она оживляла на экране".

В ответ французская звезда поблагодарила собравшихся: "Я очень люблю кино, особенно русское кино и получить этот приз - честь и радость для меня". Однако, приз продолжал оставаться в руках министра культуры.

Затем Катрин Денев по просьбе руководства кинофестиваля объявила его закрытым, так и не получив в руки награду. Она сошла со сцены, за ней последовал и вручатель.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent