Сергей Пенкин шокировал зрителей "Славянского базара в Витебске" живым звуком и феноменальным вокалом

Сергей Пенкин шокировал зрителей

ВИТЕБСК, 17 июля. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС Ольга Свистунова/. Славу одного из самых эпатажных певцов российской эстрады вот уже 26 лет несет на своих плечах Сергей Пенкин. Ровно столько, по подсчетам артиста, продолжается его творческая карьера. За это время он успел с концертами объехать полмира и только на 52-м году жизни впервые прибыл на "Славянский базар в Витебске", где выступил в ночь с понедельника на вторник.

"Я никогда не начинал сольного концерта около двух часов ночи", - признался артист, обращаясь к шеститысячному Летнему амфитеатру. Несмотря на поздний час, рабочую неделю и заметное похолодание /столбик термометра в Витебске опустился до плюс 10 градусов/, зал был почти целиком заполнен зрителями, которые, кутаясь в шарфы, куртки и даже принесенные из дома пледы, пришли послушать экзотического певца.

А тот, верный себе, появился на сцене в экстравагантном сиренево-розово-зеленом костюме и пикантной шляпе. Слегка посетовав на холодный воздух, вредный для голосовых связок, он тем не менее выложился, что называется, на полную катушку.

"Я подарю вам тепло", - пообещал Сергей. И слово свое сдержал. Он пел два часа без антракта. Правда, за это время успел пять раз сменить костюм, но, такая уж у него привычка, похоже, необходимая ему для сохранения имиджа.

Как всегда, его программа поразила разнообразием. Она включила и популярные песни, и джазовые композиции, и русский романсы, и арии из оперетт. И, конечно, коронную "Feelings". Голос певца звучал безупречно. Пенкин принципиально не использует фонограмм и поет только вживую. Этим Сергей буквально шокировал витебскую публику. Она с восторгом принимала певца, который за свой уникальный вокал удостоился чести был занесенным в Книгу рекордов Гиннесса.

В финале концерта зрители поднялись со своих мест и стоя аплодировали дебютанту "Славянского базара". А покидая зал, говорили: "Вот это настоящий концерт для народа. И репертуар отличный, и голос прекрасный".

На "Славянском базаре в Витебске" сегодня выступит еще один замечательный российский певец, народный артист РФ Лев Лещенко. "Бенефисом" на сцене Летнего амфитеатра он отметит свой 70-летний юбилей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent