В Юрмале открылся международный конкурс молодых исполнителей «Новая волна»

В Юрмале открылся международный конкурс молодых исполнителей «Новая волна»

РИГА, 24 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Мария Иванова /. В латвийском городе Юрмала курорт открывается 11-й международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна 2012». Он пришел на смену известному всесоюзного фестиваля "Юрмала". В этом году в выставке примут участие 16 художников из 14 стран.

Подготовка к конкурсу началась более недели назад. Участники прибыли в заранее Юрмале, где каждый день с утра до вечера репетируют свои номера под руководством неизменного режиссера фестиваля Александра Ревзина.

Кроме того, участники, организаторы и представители посольств стран-участниц работали создать эскиз барельефа «Новая волна». Это мероприятие проводится уже четвертый год подряд под эгидой ЮНЕСКО.

Ежегодный парад начнется музыкальный ведущих русских и зарубежных исполнителей проходят в традиционной на зеленом ковре. Это позволит открыть новую звезду на "Аллее звезд", где есть сопредседатели жюри Раймонд Паулс и Игорь Крутой, а также конкурсанты из прошлого. Затем состоялся гала-концерт в качестве специального гостя на Тома Джонса был приглашен.

На Привокзальной площади в центре Риги в этом году станет серия бесплатных концертов, которые сделали участники предыдущих конкурсов, известных художников. На набережной в центре латвийской столицы, фестиваль пройдет ночная дискотека с лидерами русской сцены поп-музыки.

В Юрмале планируется традиционный футбольный турнир между командами пляж ведущие представители шоу-бизнеса и членов "Новой волны" конкуренции, а также теннисные звезды конкурса с профессиональными спортсменами.

За 11 лет своего существования "Новая волна" открывает для публики такие русские художники, как группа "Smash!", Анастасия Стоцкая, Дима Билан, Полина Гагарина и Ирина Дубцова. Двойную победу в конкурсной программе побоям музыканты из Латвии - группе "Космос" и Интарс Бусулис. Некоторые из участников, то представляли свои страны на "Евровидении". В этом году из России в «Новой волне», достигнутый группой "W" и "Айова", и молодой Niloo певицы.

В рамках фестиваля, который состоится традиционно на сцене Юрмалы концертном зале "Дзинтари", продлится до 29 июля. В первые три дня, участники будут выполнять банкротство в мире хит, вторая - попала в страну, а третий - представят зрителям и жюри песню, написанную специально для музыкального анализа. В конце конкурса будут вручены главный приз - три "Хрустальных Волна" и денежные премии, а также приз зрительских симпатий "Бриллиантовая волна".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent