На северо-западе Франции открылся крупнейший камерной музыки в Европе фестиваль

На северо-западе Франции открылся крупнейший камерной музыки в Европе фестиваль

ПАРИЖ, 23 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Арина Лебедева /. Живерни во французском городе запущен крупнейший фестиваль в Европе камерной музыки. В этом году участие более 70 виолончелисты, пианисты, альт, контрабас из более чем десятка стран, в том числе Франции, России, США, Китая, Кореи, Болгарии, Норвегии, Бельгии, Польши.

В течение 10 дней они дадут 11 концертов, которые состоятся в главный собор и музей импрессионистов Живерни с 23 августа по 2 сентября. Планируется, что фестиваль в этом году посетили тысячи местных жителей и туристов.

По словам директора фестиваля, виолончелист Михаил Штрауса, "это уже девятый по счету музыкальный праздник, в программу которого в этом году состоит из двух частей -" Музыка и природа "и" венской музыки. "" Мы постарались сделать праздник еще более ярким и интересным, наполняя его новыми именами, формами и ", - сказал Стросс Он отметил, что" праздник приглашены известные музыканты, лауреаты престижных наград в Национальном оркестре. Франции, Бельгии, Польши ", - сказал Стросс Их выступление будут представлены известные произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Людвига ван Бетховена, Франца Шуберта, Брамса Ioganessa

специальных гостей фестиваля в Живерни являются финский и французский композитор Кайя Саариахо и Тьерри Pelikan, которые подготовили специальную программу.

Кроме того, в фестивале приглашены начинающие музыканты из России, Германии, США. «Формирование программы каждый год, мы стараемся думать не только выдающимся музыкантом своего времени, но и молодых талантов, которые нуждаются в поддержке », - сказал Стросс Поэтому, сказал он,". для концертов активное участие начинающих музыкантов, для которых фестиваль стал хорошей возможностью, чтобы быть услышанными. "

Первый Международный фестиваль камерной музыки состоялся в 2004 году. С тех пор он ежегодно собирает в одном месте музыкантов, лауреатов международных конкурсов, солистов из разных стран.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent