Набережная Москвы-реки и парка Горького на несколько дней превратится в «Город будущего»

Набережная Москвы-реки и парка Горького на несколько дней превратится в «Город будущего»

МОСКВА, 30 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Ксения Rassypnova /. Фестиваль информационных технологий "Infositi" впервые открылся в Москве и продлится до 2 сентября в честь Дня города. Как сообщили столичного департамента информационных технологий, гости мероприятия смогут познакомиться с городом электронных услуг и услуг, получить уроки компьютерной грамотности, и принять участие в масштабных культурно-развлекательная программа. Основным местом проведения фестиваля станет набережной Москвы-реки, Андрей Bridge и Парк культуры. Горького.

"Посетители смогут показать технологических инноваций в области транспорта, образования, здравоохранения и культуры, которые изменят жизнь граждан в ближайшие несколько лет. Москвичей ждет трехмерное лазерное шоу быстрого обмена электронного гражданина и огненные танцы в Латинской на открытом воздухе ", - рассказал отдел.

.

Крытый мост в части Андреевского во время фестиваля превратился в выставке информационных технологий «Город будущего». Тест правительства Москвы, посетители смогут познакомиться с достижениями и планами властей в области применения информационных технологий для улучшения жизни граждан. "Каждый может записаться на прием к себе врача в Инфомат или, возможно, увидеть, какое оборудование будет использоваться в школах", - сказал ранее на пресс-конференции заместитель начальника Андрей Белозеров. На выставке, сказал он, будет также знать, что одно парковочное место, и как с помощью мобильного телефона, чтобы зарегистрироваться и заплатить за парковку. "Мы будем учить москвичей, чтобы объяснить им, что это не сложно", - сказал Белозеров.

На выставке будут представлены записи видео систем и преступлений, что водители теперь видим на дорогах. "В дни фестиваля каждый может видеть, как они работают, и понимаю, что это не фантастика", - сказал Белозеров.

Власти Москвы планируют показать на выставке, а также ряд проектов, которые начнутся в следующем году, например, автобусная остановка и будущее цифровой атлас Москвы, на котором можно найти практически все городские объекты.

посетителей фестиваля ждет обширная развлекательная программа с конкурсами, инновационные игры и танцы. В первый день фестиваля завершится концертом с участием популярных музыкальных групп, а в конце вечера, посетители смогут стать зрителями svetoproektsionnogo мерных шоу на мосту Святого Андрея называют «Мост в будущее».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent