Памятник народный артист России Георгий Гаранян открытых Ваганьковском кладбище

в год. Памятник народный артист России Георгий Гаранян открытых Ваганьковском кладбище

МОСКВА, 31 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Ася Арутюнян /. Памятник народный артист России Георгий Гаранян /1934-2010 /открыт сегодня Ваганьковском кладбище, где похоронен музыкант.

Памятник был создан скульпторами и Эндрю Лев Матюшин Mitenevym более года. Музыкант предстал перед болельщики не в смокинге и галстуке-бабочке, и носить джинсы и свободную рубашку. Бронзовый Георгий Арамович стоит с саксофоном на груди и с поднятыми руками в знак приветствия и улыбается. "Этот жест, захваченных фотограф Анна Першина во время концерта в Москве -. Наиболее характерные для него он всегда приветствовал аудиторию, которая тут же встал и начал аплодировать Я помню, как он шутил, что может даже не иметь, чтобы играть. ", - сказал Trend. ИТАР-ТАСС вдова Нелли Закирова маэстро.

По ее словам, памятник получился, как это было изначально задумано. "Мы хотели, чтобы памятник не был грустным, а жизнеутверждающий Так что живой природы и открытый характер Георгия Гараняна, чтобы все смотрели на него, улыбаясь, авторы и все это было сделано,.»., - Говорит вдова.

». Памятник духу и характеру Джорджа Арамович, он выразил свое изображение Вот он - приходит и говорит:« Здравствуйте! "Это замечательно", - сказал народный артист СССР, близкий друг музыканта Иосифа Кобзона. Именно он перерезал ленточку и официально открыт памятник.

Нелли Закирова также сообщил, что памятник был признан художественную ценность. "Миниатюрная скульптура приобрела Министерства культуры России для музея музыкальной культуры им Глинки", - сказала она.

Георгий Гаранян - народный артист России, лауреат Государственной премии России, лауреат международных джазовых фестивалей. Он был художественным руководителем и главным дирижером оркестра Государственного джаз имени Олега Лундстрема. Георгий Арамович представлял первое послевоенное поколение мастеров русского джаза. В 1958 году на саксофоне в оркестре Гаранян звучали Олега Лундстрема, а затем, в 1966 году - в группу концерте Радио танца Союза, режиссер Вадим Людвиковского.

В середине 60-х годов джазовые пьесы в современном стиле, услышал на Всесоюзном радио волны принесли Гаранян ораторов и музыкантов с его широкой популярности. В 1991 году маэстро понял мечту и создал Московский Большие группы, который пригласил самых маститых джазовых профессионалов страны.

Георгий Гаранян фонду он создал в 2008 году после его смерти продолжает основной деятельности музыканта - популяризация джаза. С этой целью создан джазовый фестиваль "Jazz King" имени маэстро, который в течение двух лет подряд является большим успехом в Москве. А в этом сезоне даже собрать одну платформу - Геленджик. Там в фестиваль будет проходить 22 и 23 сентября в XI Международном инвестиционном форуме "Сочи-2012".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent