"Евгений Онегин" в постановке Римаса Туминаса шоу в новом сезоне в театре имени Вахтангова

МОСКВА, 4 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Ольга Свистунова /. Новый сезон в Московском академическом театре имени Вахтангова начнется сегодня с "Посадка", где состоялась встреча была назначена зрителей любимых актеров - Юлия Борисова, Людмила Максакова Ирина Купченко Владимир Этуш, Юрий Яковлев, Василий Лановой, Вячеслав Шалевич. Короче говоря, только светил. Это, в буквальном смысле звездной Спектакль Римаса Туминаса известная команда в прошлом году отметил свое 90-летие и сделал невероятное ощущение. Тем не менее, репертуар знаменитой труппы много хитов, список которых также обещает быть пополнен в ближайшее время.

Так, 7 сентября Вахтангова первую пьесу "обычным делом". Рэй Куни пьесе, написанной в жанре «комедия», выступил знаменитый режиссер Владимир Иванов, предлагается выполнить роль такие популярные актеры, как Алексей Гуськов, Лидия Вележева, Мария Аронова, Галина Коновалова.

Следующим премьер-министром будет "Евгений Онегин". Пушкинского романа в стихах, с труппой привела их к «читать» Римас Туминас. Зарезервировано для будущих постановок литовских пока распространяться. Единственное, что удалось выяснить корр. ИТАР-ТАСС, пришло время премьеры, запланированной на конец января. Так что придется запастись терпением.

Планы на будущее театра имени Евгения Вахтангова, являются: директор Григорий Дитятковский взять на себя "Школа злословия" Шеридана и Адольф Шапиро начать, наконец, репетировать малоизвестной пьесе Луиджи Пиранделло "То есть, если вы так думаете".

Кроме того, в мае Вахтангова отметит 90-летие своего знаменитого коллеги, народный артист СССР Владимир Этуш. Естественно, герой дня, основанный на производительности. Тем не менее, его имя не определено. Но время для этого еще достаточно.

Важным событием сезона и будет открытием студии при театре имени Вахтангова. В нем примут участие выпускники лучших школ Москвы театр, который будет работать молодые режиссеры. Конечно, первые шаги в профессии, они будут находиться под покровительством Римас Туминас.

Справедливость требует признать, что под его руководством в театре имени Вахтангова и вновь возрожденный интерес аудитории. На спектаклях Вахтангова почти всегда аншлаг. И не только в Москве, но и на гастролях, география расширяется с каждым годом. Наибольший спрос на использование «Дядя Ваня» с Сергеем Маковецким в главной роли. Среди его ближайших поездок - ноябрь визита в Лондон. В британской столице пьесы Чехова будут играть шесть раз. Кроме того, на одном из концертов будет юбилейным - сотым по счету.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent