Дон лошадей участников похода из Москвы в Париж были привлечены к работе и показать свои лучшие качества,

Дон лошадей участников похода из Москвы в Париж были привлечены к работе и показать свои лучшие качества,

Wloclawek, 7 сентября /ИТАР-ТАСС /. Дата 200-летия Бородинской битвы казаков - участников конного похода Москва - Париж отметили в польском городе Влоцлавек. По их словам, в этот день была первая за 26 дней путешествия по стране за последние четыре года, когда речь шла вроде как ничего!

"Сегодняшний день был спокойным, - признался казачьего лидера Павла Мощалков. - Мы были теперь на обеспеченных в том числе усилиям нашего посольства в Польше и маршрута не было никаких проблем".

Судя по поведению лошадей, которые несут казаки в течение почти тысячи километров, они полностью прикреплены к этому мнению. Точка, в соответствии с казаками, административные команды и главной фигурой, защищая интересы лошади - это своего рода омбудсмена кавалерии, - главный ветеринарный врач похода Тамара Иванова, после такого длинного маршрута породы лошадей Дону - все в порядке !

"Для лошадей в этой кампании довольно тихой работой, - пояснила она -. 20-25 миль в день, чтобы перейти к основной этап Для лошадей это нормально, я даже начинаю беспокоиться, что они слишком весело чувство, и отсутствие работы . Таким образом, они иногда начинают сходить с ума ".

Сказал всадник Paul Мощалков, Дончак - это очень трудолюбивые породы. "Когда они не загружаются, они начинают играть, баловаться ездить - в общем, всячески освободить их энергию", - сказал он.

"Двадцать лошадей идти, и каждый день они физически лучше и лучше, - сказала Тамара Иванова -. Они вовлекаются в цикл работ, они имеют хорошую еду и они чувствуют себя очень весело Я думаю, что когда они пошли в стадо. их жизнь была хуже ".

На данный момент в кампании участвовали 20 лошадей, и все ветеринар знает по имени. "Принял команду из 21 лошадей, - сказала она, -. Шестилетний мерин был ранен при пересечении железнодорожного переезда растяжение капсулы сустава сформировалась очень сильная хромота, которые не отвечают в течение двух дней, пока мы были в Бородино . Поэтому пришлось его обратно на базу в пригороде ".

Далее во время этой поездки не был серьезно ранен, указывает Иванов. «Наоборот, - сказала она, - лошади стали выглядеть лучше были проблемы, вызванные неподходящим седла лошади появились носить на спине во время поездки все это исцелилась сейчас таких проблем нет».

В этот день 200 лет назад, 7 сентября 1812 года донские казаки приняли участие в легендарном Бородинском сражении. И не только участвовать, но, по словам авторитетных историков, сыграли важную роль в судьбе основных сражений войны 1812 года. Когда битва, казалось, застыли в высоком давлении - когда русские войска из прошлого удержали свои позиции, и французы были последние усилия, чтобы попытаться разбить русские войска - в этот момент остановил бой не на шутку. Ибо на левый фланг французской казалось русской кавалерии, в рамках которого были казаки, и начали пытать буквально стоять на этой позиции противоборствующих армий.

С точки зрения тактической командующий русской армией М. И. Кутузова подала определенные претензии к этой забастовки - в частности, своевременное использование конной артиллерии не могли просто потрясти противника, но и обратить его в бегство. Но с точки зрения стратегической историки придерживаются, по мнению: русский кавалерийский рейд по флангу французской заставило Наполеона искать пути, чтобы парировать удар, и поэтому остановил бой в момент наибольшего натиск французов. Это дало русской армии два часа, чтобы восстановить резервы и ужесточения, то шансы на разрушение Наполеона обороны России стал отрицательным.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent