Центр современного искусства «Винзавод» выставку «Музей Guide"

Центр современного искусства «Винзавод» выставку «Музей Guide

Москва, 13 сентября 2012 /Kor.ITAR Анастасия Царегородцева-ТАСС /. Сегодня в Москве, в Современного Искусства «Винзавод» выставку «Музей Guide". Это событие, которое сочетает в себе фестиваль для широкой публики, а также форум для музейных специалистов.

Конкурс «Меняющийся музей в меняющемся мире" была создана в 2003 году и в следующем году уже будет отмечать свой десятилетний юбилей, но только в прошлом году он был выведен из сферы конкуренции для профессионалов в категории фестиваля. В этом году, в первый день фестиваля был посвящен теме - "Музей руководство в мегаполисе. Интерес /мотивацию, маршруты доступны" В ходе дискуссии эксперты обсудили роль музеев в Москве жизнь мегаполиса и приоритеты их развития.

В прошлом году, организаторы, "путеводитель по музею" поставили перед собой цель - сделать своего рода карту музеев России, Фонд Потанина сегодня представила публике это руководство. "В этом году наш фестиваль Потанина выпустила настоящую руководство музея. 16 Этот небольшой путеводитель по музеям страны. Это музей, который мы знаем очень хорошо. Это наш конкурс победителей и участников различных программ. Надеюсь, что это руководство мы откроем новую страницу для любителей художественный музей ", - сказал генеральный директор Владимир Потанин Лариса Зелькова. Издание предназначено как многосерийное в год. Выбор музеев масштабам и разнообразию Русского музея географии - от Калининграда до Находки на сборку включен в список лучших музеев в мире, новых музеев, которые привлекают внимание ярким дизайном. Для каждого из музея издан отдельной брошюрой, они сделаны в том же стиле и собираются в одном случае.

"Музей Guide" - это, прежде всего, конкурс "Меняющийся музей в меняющемся мире" Благотворительного фонда В. Потанина дает возможность малоизвестным музеям, чтобы сделать себя публике. Выставка традиционно представлены лучшие проекты. В этом году «Винзавод» Есть восемь мест, где посетители могут не только увидеть, но и самих участников принимать участие в происходящем.

Каждый музей уникален. Например, в Республике Карелия представила песню "Путешествие к Людике», посвященная одной из этнических групп, проживающих в Карелии. Находящимися под угрозой исчезновения Людике стоит особенно остро, по мнению исследователей имеются лишь около пяти тысяч.

Нижний Тагил Музей изобразительных искусств представят «солдат. Солдаты. Soldaten ", - посвященный солдатам мировой войны поколения, разрушенные войной, независимо от национальности

Приморья представлено« Музей на роликах "Это история города Находки, созданная совместно музейных работников и. подростки

"Основная идея фестиваля - представить интерпретацию проекты уже были созданы, чтобы дать им вторую жизнь, и чтобы показать, что будущее имеет в этих музеях. Например, получить социальные вопросы. Например, музей был создан как музей истории города Находка. И стал центром культурной жизни подростков Находки ", - говорит куратор выставки Мария Коростелева

Кроме того, в этом году фестиваль начался музейный магазин Это в нижней части инноваций, которые, как надеются организаторы, будет поможет объединить музей для публики задача музейный магазин -. чтобы дать краткий обзор выставки и темы, затронутые в главе Отправить музеев, чьи проекты победили в конкурсе Владимира Потанина Благотворительный фонд «Меняющийся музей в меняющемся мире. », а также издание« Первая публикация »и Государственного Эрмитажа, сувениры, созданные проекта" Новый музей сувенирный путеводитель по музею "" Здесь вы можете купить новую серию книг ". - Авт. руководства музеев России диапазон в магазине будут представлены как традиционные сувениры музей (футболки, сумки, кружки), а также оригинальные авторские произведения.

выставка проходит в Цехе Красного на «Винзавод» до 16 сентября.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent