Исполнитель Ленина - народный артист России Юрий Каюров отмечает 85-летие

Исполнитель Ленина - народный артист России Юрий Каюров отмечает 85-летие

МОСКВА, 30 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Ольга Свистунова /. Поздравления с 85-летием состоится сегодня ведущий актер Малого театра, народный артист России Юрий Каюров. Несмотря на весьма преклонный возраст, он по-прежнему активно участвует в репертуаре "Дом Островского", играя на сцене в нескольких спектаклях. Тем не менее, зрители испытали героем дня является самым известным за фильмы о Ленине, где он сыграл главную роль.

Действительно, на счету такие картины, Юрий Каюров всю обойму. Кстати, и первый фильм, в котором он снялся, была только о Ленине. Она называлась "В начале века", и рассказывает о молодой Владимир Ульянов. Картина, которая стала Джорджа Каюров дебют в кино, был выпущен в 1961 году. Впоследствии он неоднократно воплотил на экране образ вождя революции, когда она снялась в фильме "Сквозь ледяной туман", "Шестое июля", "Исход", "Кремлевские куранты", "Почтовый роман »,« Ленин в Париже »и другие.

Примечательно, что в Малый театр Юрий Каюров в то время как Саратовский театральный актер, также был приглашен на роль Владимира Ильича, который играл в спектакле «Джон Рид». Это было в 1967 году. С Каюров и служит небольшим. Несмотря на выступления Ленина здесь не поставили талантливый актер никогда не была простой. Напротив, он всегда был спрос и создал целую галерею колоритных персонажей в сцене играет мировой классики и произведений современных драматургов. Он играл в спектаклях Островского и Горького, Чехова и Толстого, Грибоедова, Шиллера, Саймон и Галина. Что, впрочем, успешно продолжает это делать по сей день остается одним из лучших мастеров старейшего театра в России.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent