Юрий Башмет открылся молодежный музыкальной академии стран СНГ в родном городе Львове

Юрий Башмет открылся молодежный музыкальной академии стран СНГ в родном городе Львове

Львов, 3 октября. /ПРАЙМ-ТАСС Ольга Свистунова /. Его фантастическая идея - создать бывших постсоветских "Империя Музыки" - для выполнения народный артист СССР Юрий Башмет. В течение четырех лет он возглавлял Академию музыки молодых СНГ, который открылся в среду в первый раз во Львове. Этот древний украинский город наш выдающийся альтист справедливо считает своей родиной.

На церемонии, состоявшейся в невероятных продан Львовской национальной академии музыки - той самой, первой "Ректор", который был Франц Ксавьер Моцарт - сын великого Вольфганга Амадея Моцарта. Сейчас возглавляет Академию Львове народный артист Украины, профессор Игорь Pylatyuk. Обращаясь к присутствующим, он с гордостью отметил, что «Львов - это мир мекка музыки, исторически единого культур разных народов: украинского, русского, польского, немецкого, австрийского, еврейский, армянский, венгерский и другие". Поэтому, вполне логично, что теперь будет работать молодежный музыкальной академии стран СНГ.

Это должно быть ясно, что это не постоянное учреждение, и ежегодный проект, смысл которого в том, что талантливые студенты со всех уголков музыкальных учреждений стран СНГ приезжают на неделю для работы с известными музыкантами и преподавателями из разных стран, чтобы посетить их мастерских, принять участие в совместных концертах. Следует отметить, что класс, проезд, проживание, питание студентам ничего не стоит. Эти проблемы предполагает академии, деятельность которых является финансовой поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества стран СНГ. Первые три "сбор" Академии состоялось в Минске, и в настоящее время Академия будет проходить во Львове - городе, с которым многое связывает Юрия Башмета.

Когда он вышел на сцену, зрители встали, как по команде, и разразился аплодисментами. И в то время как всемирно известный музыкант даже не коснулся его любимый альт, его выступление было очень ярким.

"Я родился в Ростове-на-Дону, - пояснил Башмет - но дома, чтобы найти его Lions Моя семья переехала сюда, когда мне было пять лет, мои родители работали в консерватории Здесь и до сих пор живет мой старший брат, я нашел он по профессии Львове: Окончил специальную музыкальную школу и отправился в Москву, чтобы учиться в консерватории "

.

По словам Башмета, "во Львове живут умные, образованные люди, с их собственным независимым мышлением, способных разумные компромиссы и безупречно вежливы." "Я думал, что в этом городе должны быть академию музыки молодых СНГ", - сказал он. А возвращаясь к теме личной, добавил: "В этом городе было лучшее время моей жизни здесь я испытал первую любовь, впервые услышал альбом." The Beatles ", заработал первый гонорар В целом, молодежь - в значительной степени определяет будущее. Жизнь любого человека, так и начинающих музыкантов, в частности ".

Такое признание основного наставника с особым удовлетворением студентов академии. На этот раз их 42 человек из 11 стран. До 8 октября они будут делать музыку во Львове. Что касается Башмет, он, в силу очень напряженный график, смог заглянуть в его родной город буквально "на день". "Но в следующем году я буду долгое время, и я буду посещать занятия, как примерный ученик" - с присущим ему юмором пообещал маэстро.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent